Subasta 849T, Lote # 179
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 43 x 43 cm. Estimado $ 4,000-6,000